Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

ИнфоТестовые задания → Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

Что первым приходит на ум, когда мы слышим об эволюции? Конечно, Чарльз Дарвин! А значит, ответ очевиден. Ведь в мире нет другого более известного учёного, чьё имя ассоциировалось бы с теорией эволюции. Но мне это не близко.
Во-первых, несмотря на то, что в своё время он совершил прорыв в мире науки, сейчас существует множество других, отличных от его, теорий. Многие из них основаны на концепции Дарвина, некоторый только включают в себя её части. Но есть и другие, максимально непохожие на «классику».
Во-вторых, базовые идеи его теории встречались ещё у греческих философов-досократиков.
Вычеркнув из списка Дарвина, мы могли бы отдать дань изначальному значению слова и установить полуразвёрнутый свиток. Так как вначале evolution означало разворачивание свитка в процессе чтения книг. Представляете? Сам термин проделал существенную «эволюцию»! Интересный, но малоизвестный факт.
Поэтому ещё немного поразмышляв на эту тему, я решила, что установила бы на Площади Эволюции фонтан, ключевая фигура которого знак бесконечности. Ведь всё живое появилось из воды, а сама эволюция никогда не останавливается.

Автор: BulLiana

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.04.2020 23:55
Мотать страницу вверх