Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Интересный вопрос. На протяжении жизни он меня не раз ставил в тупик. По характеру я человек прямолинейный, напористый, вместе с тем дипломатичный. Я привыкла договариваться, находить точки соприкосновения и приходить к взаимовыгодным решениям. К чему я это говорю? Не люблю врать и некомфортно себя чувствую, если мне приходится делать это.

В раннем детстве было время, когда говорили, что я врала. Но, глядя сейчас на себя маленькую, скажу, что это были скорее бурные фантазии. Мое воображение рисовало яркие образы, которые вплетались в действительность, и порой искренне верилось в то, о чем говоришь. Был и такой период, когда соглашаясь с установками взрослых, делала все по-своему. Заверяя бабушку, что иду в детский сад (он находился недалеко от дома), я сворачивала в соседский двор к подруге.

В юности как-то пришлось соврать, когда решила остаться на занятиях, а половина группы сбежала в кино. Я заявила, что понятия не имею, кто где находится, и что я отвечаю за себя, что отчасти было правдой.

В повседневной жизни обязательно появляются маленькие житейские хитрости, их и враньем не назовешь. Хочу заметить, что маленькие они - для меня, но не для человека, который ждет ответ. Когда в детстве мой ребенок старался приготовить что-то вкусное, а в итоге получалось непонятное варево, которое в рот нельзя взять, я его успокаивала, убеждая, что он приготовил оригинальное блюдо с пикантным вкусом.

Или подруга, у которой проблемы с мужем, допытывалась, где и когда я его видела. Не видела и не знаю - был мой ответ. Разберутся сами.

Хотя бы раз в жизни бывают ситуации, где цена лжи - здоровье, безопасность или жизнь близких людей. В этом случае я выбираю ложь.

Между правдой и ложью часто размыта граница. Для меня главный ориентир - ощущение внутри. Если чувство вины и дискомфорт от сказанного не покидают, положение нужно исправлять.

Автор: ElenaP1

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.04.2020 18:56
Мотать страницу вверх