Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Каждый год, с наступлением зимы, медведи впадают в спячку. Такой сон обычно длится около 4 месяцев. Это помогает животным пережить «голодные времена».

Начиная с весны и до конца осени, медведи накапливают подкожный жир и питательные вещества в организме. Животные питаются мясом, рыбой, ягодами и различными растениями. Чтобы устроить берлогу, выкапывают небольшую яму в земле, заполняют ее ветками и травой. Зимой в берлоге достаточно тепло, так как земля остывает медленно и покрыта снегом. В период спячки у медведей замедляются все физиологические процессы, в том числе метаболизм, что позволяет им прожить несколько месяцев без еды и воды.

Что снится медведям всю зиму?
Природа сна до сих пор мало изучена. Ученые предполагают, что животные тоже видят сны.
Медведи, как и люди спят по-разному: кто-то на боку, кому-то нравится развалиться на спине, а кто-то вовсе спит на животе. Во сне они часто облизывают лапу, так как, кожа на лапах обновляется и чешется.
У медведей хорошо развит головной мозг и центральная нервная система. Также они могут похвастаться великолепной памятью. Косолапые животные отлично приспосабливаются к окружающей среде. Впадая в спячку, медведи возможно видят образы, связанные с их жизнедеятельностью. Это могут быть воспоминания о встрече с другими животными, о добыче пищи или воспоминания о том, как удалось убежать от человека.

Животные определенно видят сны. Во время сна, они, как и люди, издают звуки и дергают конечностями. Только в отличие от человека, животные не могут нам ничего рассказать. Мы можем лишь догадываться, что происходит в их сознании.

Автор: Anitavv

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.04.2020 22:39
Мотать страницу вверх