Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Вопрос почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку является очень интересным. Предлагаю немного порассуждать на эту тему.

Не смотря на то, что в изначальном варианте этой сказки главный герой тоже был мальчиком, и, соответственно, чтобы сохранить суть повествования, Толстой мог передать все детали - как мне кажется, это самый простой из возможных вариантов.

Тогда давайте подумаем, какие еще варианты могут быть? Возможно, Папа Карло хотел сделать для себя именно сына, чтобы иметь своего помощника, который сможет справиться с тяжелым физическим трудом, в то время как дочь, могла бы только помогать по дому и заниматься готовкой. С этой стороны, иметь сына удобнее, так как уборку и готовку, вероятно, ему тоже можно будет доверить. По моему мнению, это один из наиболее подходящих вариантов.

Кроме того, Папа Карло мог изначально хотеть себе сына, для продолжения своего рода.

Существует еще такой вариант, что так как бревно изначально было найдено разговаривающее голосом мальчика, если бы из него была выстругана девочка, это выглядело бы очень странно. Особенно учитывая то, что в рассказах тех времен девочки, обычно, были маленькие, утонченные и со звонким голоском.

Рассуждать на эту тему можно бесконечно долго и подбирать огромное количество вариантов, что могло привести именно к такому выбору Папы Карло. Этот вопрос, скорее всего, так и останется без ответа, а каждый останется при своем мнении.

Автор: Vikamesh

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.04.2020 14:12
Мотать страницу вверх