Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Каждый человек – уникальная личность, имеющая множество талантов и способностей. А вот ответственность за то, чтобы раскрыть их, бережно взрастить, как диковинный цветок, лежит на каждом из нас. Возможно именно в этом смысл нашей жизни? Ведь ещё в древности было известно, что истинный путь только один – это путь к самому себе.

Сев писать эту статью, я искренне задумалась, а какой же талант в себе я ещё не раскрыла? На ум сразу стали приходить довольно банальные идеи: умение хорошо готовить, рисовать картины, вышивать и прочее. Но что-то внутри сопротивлялось и настойчиво твердило «нет». Почему? Что не так? Но спустя несколько минут ко мне пришло осознание, что освоить какой-либо навык, пусть и хорошо, и раскрыть заложенные в нас природой способности – абсолютно разные вещи, потому что для этого требуется заглянуть внутрь себя и прислушаться. А также вспомнить, что у нас всегда хорошо получалось, что выделяло среди остальных, от чего сильнее и радостней билось сердце. Но, к сожалению, мы часто игнорируем свой дар, обесцениваем. Почему? Да потому что кажется, что толку от этого никакого, денег так не заработаешь, да и вообще это какая-то мелочь, на которую даже нет свободного времени. А зря.

Несколько лет назад я с удивлением обнаружила, что неплохо разбираюсь в людях, могу спрогнозировать ситуации в их будущем исходя из сегодняшних действий и поведения, а также отчётливо вижу пороки, которые и заставляют их страдать. Сама пройдя нелёгкий жизненный путь и найдя выход из многих ситуаций, я могла бы помочь десяткам, а то и сотням людей снова стать счастливыми и свободными. И здесь речь не о магии и эзотерике, скорее о психологии.

Почему этого не происходит? Да потому что есть стабильность, есть, пусть не стопроцентная, но уверенность в завтрашнем дне, определённый уклад жизни. Но душа всё равно чувствует, что чего-то не хватает и тихонько от этого плачет. А ты живёшь и временами недоумеваешь, почему же нет гармонии и умиротворения внутри при видимом благополучии, не так ярко горят глаза и что-то невидимое настойчиво подталкивает к переменам, хотя казалось, что уже немало достигнуто.

Мир постоянно меняется и движется вперёд, но сегодня тот редкий случай, когда многое поставлено на паузу. Можно воспринимать это как кризис, а можно, как редкий шанс остановиться, услышать наконец голос не разума, а сердца, и рискнуть. А в награду обрести себя настоящего, без лишней шелухи и предубеждений.

Автор: AnNa1912

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.04.2020 12:40
Мотать страницу вверх