Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Друг познается бедой или успехом?

В современном мире разные мнения, особенно в формулировках и пониманиях слов. Если выйти на улицу и спросить сотню человек определение слова "друг", вероятно, что у каждого свое понимание и высказанное будет отличаться.

Давайте посмотрим в словарь. Дружба - Близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов.

Получается дружба имеет в себе общую цель и самое главное доверие! Хороший друг - это человек, на которого можно положиться в любой ситуации. Очень популярная фраза - "Друг познается в беде". Давайте посмотрим на это с другой стороны, прийти и поддержать в трудную минуту, может каждый, кто-то по настоящему, а кто-то с мыслями "Хорошо, что не со мной случилось".

Мое мнение, что друг познается в событиях, совершенно противоположных, в моменты триумфа! Часто дружба рушится именно там... К сожалению, многие способны пожалеть и поддержать в беде, но единицы способны искренне радоваться и разделять успех со своим другом.

Меня делает хорошим другом, желание делать способнее моих близких. От этого лучше всем! Настоящая проверка на дружбу происходит в периоды успеха! Это раскрывает определение дружбы, взаимное доверие, общность интересов.
Радуйтесь за своих друзей!

Автор: Jenon

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.04.2020 11:54
Мотать страницу вверх