Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Тема: "Какие ваши детские мечты так и не исполнились?"

Для начала, что такое мечта? Мечта - это то, о чем человек мечтает больше всего на свете, ради чего готов пожертвовать всем, чем может. Человек, имеющий мечту, а также который стремится к ней, выделяется целеустремленностью и наличием твердой силы воли. К сожалению, без этих составляющих характера, человек скорее всего не сможет реализовать свою мечту, потому что он не способен переступить через себя, он не может жертвовать чем-либо, он ленив. Чтобы достичь какой-либо заветной цели, нужно много работать, но всегда есть два варианта недостижения цели: как мы уже поняли, лень, а также обстоятельства, которые ты не можешь корректировать. Увы, некоторые факторы никак не могут зависеть от тебя, и ты, к глубочайшем сожалению, ничего сделать не сможешь.

Когда я был еще в детском саду я хотел стать военным летчиком, горел желанием управлять истребителем, передвигаться в бескрайних просторах неба на огромных скоростях. С каждым годом это желание росло в геометрической прогрессии, и, начиная с класса пятого, я стал понимать, что нужно приложить огромные усилия, я был уверен, что если буду пахать, как конь, у меня все получится, как я ошибался... Я много работал, занимался физкультурой, не сказать, что физические нагрузки давались мне очень легко, поэтому каждый день для меня был испытанием, но в один день все разрушилось, а именно - непригодное зрение для ВВС. Я был в трауре долгое время, я не мог поверить, что я, словно беспомощный котенок, ничего не могу сделать. Это жизнь, к сожалению, нам не все подвластно, а может и к счастью.

Как я уже писал ранее, если человек мягок и ленив, то у него точно ничего не получится. Такая история у меня, конечно, тоже есть. Опять же в классе пятом я хотел учить еще один язык (помимо русского и английского языков) - немецкий. Я считал, также считаю и по сей день, что знание языков всегда будет престижным навыком. Я замечал в себе некую особенность, а именно легко идут иностранные языки, английский я никогда не зубрил, я его понимал, "был с ним на одной волне". Но, к сожалению, это ярая мечта не сбылась. Все просто: я не приложил должное количество усилий, да, я начал, но на каком-то этапе остановился, хотя мог продолжать, возможно сейчас я бы знал два языка, кто знает. Идея этого абзаца в том, что я не реализовал мечту из-за банальной лени, не смог совладать с собой и закончить начатое, сейчас жалею, что был таким слабаком, подумываю еще раз с нуля попробовать познать новый язык.

Я уверен,что без усилий нельзя добиться победы, никогда! Каждый человек, я считаю, должен взять себе это на заметку! Нужно переступать через свои "не могу", чтобы сделать что-то, тогда все получится, но нужно также мечтать в рамках разумного, то есть, допустим, не загадывать полет в другую Вселенную, иначе появится тот самый второй пункт о тех самый факторах, которые от нас не зависят.

Автор: danya1004

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.04.2020 00:52
Мотать страницу вверх