Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Вот я стою на пороге новой жизни. Эти восемнадцать лет пролетели незаметно. Размышляя над тем, как я изменилась, как поменялись мои взгляды, вкусы, предпочтения; какие черты характера во мне проявились, а какие угасли. Конечно, до совершеннолетия главным окружением человека является семья. Мама и папа помогают нам социализироваться в обществе, влияют на наше мировоззрение.

Анализируя себя и свой характер, я поняла, что мама мне подарила сочувствие к другим людям и готовность помогать друзьям и близким в любое время. Девичья мягкость, сентиментальность и беззащитность я также переняла от нее. Мама с самых ранних лет и по сей день окутывает меня своей заботой и лаской, поддерживает мои стремления, за что я ей очень благодарна.

От папы я получила упорство и лояльность. В некоторых случаях наше поведение практически идентично. Поэтому я стараюсь не разочаровывать и не обижать его, так как знаю, что спор с ним может затянуться надолго.

Еще есть увлечения, которые я переняла у них. Например, мама научила меня вышивать, и теперь мы вдвоем с ней разъезжаем по различным выставкам рукоделия. Папа хорошо рисует- вот и я закончила художественную школу, однако, до его уровня мне очень далеко. Но самый главный интерес нашей семьи- это чтение. Я думаю, мы можем построить небольшой шалашик из всех наших книг. Мы дарим друг другу книги на праздники, меняемся ими и, конечно же, рассуждаем о прочитанном.

Мне хочется, чтобы каждый заглянул к себе внутрь и понял, что в нем живет продолжение его родителей.

Сансара.

Автор: AnastasiyaEvgenevna

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 27.04.2020 22:05
Мотать страницу вверх