Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Что вы больше всего цените в жизни? Наверно, Кант или Шопенгауэр написали бы по целому трактату на эту тему. Я не философ в подлинном смысле слова, хотя пофилософствовать на досуге люблю. Тем более, что нынешнее время, как нельзя лучше, располагает к подобным размышлениям. На разных жизненных виражах я бы по разному ответила на этот вопрос. Но, прожив более 15 лет в эмиграции, я переоценила многое из своего прошлого и стала спокойнее относиться ко многим вещам, которые волновали меня прежде. Например, раньше я чрезмерно переживала о собственном социальном статусе и собственной значимости в системе координат того социума, в котором я жила. Сейчас это кажется мне неимоверно пошлым. Сегодня я больше, чем когда- либо, ценю возможность творческой реализации и ищу новые способы для того, чтобы развивать своё творческое «эго». Ничто не доставляет мне большего удовольствия, как сплетать слова в предложения: так сплетают косички девочкам-школьницам, прядка за прядкой. Так нанизывают жемчуга на шелковую нитку, бусинка к бусинке.Так рождаются тексты, насыщенные моими чувствами, моим личным отношением. Я ценю искренность в людях и стараюсь в своих статьях быть предельно искренней.
Для меня очень важно жить в гармонии с собой; только тогда я чувствую себя защищённой и способной на творческие порывы. Я ценю те минуты, когда я просыпаюсь и вижу в окно своей спальни высокое голубое небо и летящие по нему облака. В лесу ( я живу прямо у городского заповедника) звонко поют птицы, заполняя своим щебетом всю округу. Выглянув из окна, я первым долгом приветствую белую березку. А недавно по моей просьбе во дворе дома наше жилуправление ( styrelsen по шведски) посадило вишневое дерево, прямо у меня под балконом. И теперь я жду, не дождусь, когда оно у меня подрастёт и расцветёт. Мне хочется, что оно цвело нежным розовым цветом. А ведь прежде (подумать только!), я слыла законченным урбанистом. Но Швеция перевоспитала меня, за что я ей очень благодарна.

И , конечно, искусство всегда занимало важное место в моей жизни. Без соприкосновения с прекрасным я впадаю в депрессию. Чем больше живу, тем больше ценю те мгновения, когда я могу послушать классическую музыку, посмотреть талантливый спектакль, прикоснуться к творчеству самобытного художника, почитать увлекательную книгу, пообщаться с интересными собеседниками, провести вечер в кругу семьи и друзей. Именно эти мгновения дарят радость, наполняют жизнь смыслом, помогают выстоять в сложные минуты.

Автор: TulusAmbler

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.04.2020 21:15
Мотать страницу вверх