Почему голуби кивают головой?

ИнфоТестовые задания → Почему голуби кивают головой?

Действия животных всегда обуславливаются природными потребностями. Строение тела, повадки, окрас, приспособления для охоты и прочие особенности живых организмов необходимы для их существования.

Природа наделила голубей специфическим типом зрения. Строение головы, в частности глаз, у этих птиц не дает им возможности получить полный угол обзора. Кивая, голубь обеспечивает тем самым свою безопасность. Так, например, за счёт кивков и, следовательно, увеличения радиуса обзора, птица может своевременно увернуться от нападения хищника. Также, такое движение головой голуби используют для того, чтобы лучше фокусироваться на предметах. Специфическое движение шеей и концентрация позволяют вовремя отреагировать на опасность или поиск пищи.

В ходе эволюции этот вид животных изменялся до тех пор, пока не смог выработать механизмы защиты. Таким образом у голубей появилась особенность в виде кивания головой, которая позволяет им уберечься от нападения хищников и обеспечивает возможность к существованию.

Автор: MSamokhina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.04.2020 19:05
Мотать страницу вверх