Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Нередко мы встречаем на улицах нищих, просящих милостыню. Кто-то пройдет мимо, кидая брезгливый взгляд, а другой не сможет оставить человека без помощи, пусть даже небольшой.

Большинство тех, кто категорически отказываются помогать нищим, аргументируют это тем, что все они пьяницы и бездельники, и эти деньги точно не пойдут им на пользу. На мой взгляд, это не совсем верно, ведь есть среди них люди, которые своими силами пытаются найти себе средства на жизнь. Многие из них оказались в таком положении в результате разных жизненных обстоятельств (сгорел дом, человек стал жертвой обмана и остался «ни с чем», кто-то сам себя довел до такой жизни). Но давайте будем честными, это, к сожалению, может случиться с каждым.

Поэтому на мой взгляд, стоит проявлять сострадание и помогать бездомным если есть такая возможность. Если есть опасение навредить человеку деньгами, можно помочь ему продуктами и вещами, это ведь тоже помощь, и немалая.
Но и помогая, непременно нужно оценивать ситуацию, может быть, человек действительно сам не делает никаких попыток выйти из такого положения, ожидая только помощи от посторонних. Поэтому для себя я выбираю путь не проходить равнодушно мимо, но прежде оценить действительно ли человек нуждается в помощи.

Автор: tlm

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.04.2020 07:47
Мотать страницу вверх