Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Я отличалась своенравием с первых дней жизни.

В роддоме орущий комок плоти туго запеленали, но он извивался, подобно червю, пока не вытащил из-под пеленок крошечную лапку в протестующем жесте.

Ненависть к оковам скоро сменилась неприязнью к бутылочке с соской. После трапезы мне полагалось умиротворённо заснуть. Но как только я научилась держать в руках предметы, бутылки стали отправляться за борт. Звон разбившейся посуды меня безмерно радовал, чего не скажешь о моих родителях.

Однако семья не теряла надежду привить буйному дитятке смирение, с младенчества вдалбливая ему в голову статьи домостроевского кодекса.

Поначалу меня это не особо беспокоило.

Интерес к мужчинам проснулся во мне только годам к тринадцати, в виде влюбленности в ни в чём не повинного одноклассника. Мой предмет даже не понял, по какой причине одна особа регулярно наступает ему на ноги, зато я умудрилась пробудить страсть у его друга.

Еле отделавшись от незадачливого поклонника, я решила, что с любовью покончено. Навсегда! К чему терпеть такие неудобства: вместо взаимности одного мне достались преследования другого. Что-то сбоит в механизмах любви. Значит, проживём без неё.

Но одна любовь во мне всё же бушевала. Как только я сделала первые движения под музыку, меня обуяла безумная страсть к его величеству Танцу.

Едва научившись говорить, я стала проситься на балет. Но у семьи были свои планы.

Обучение танцам – прямой путь к разврату. Кто потом женится на балерине? Капиталист какой-нибудь. Такие нам не нужны. Семья желает видеть в зятьях простого советского инженера, с незамутненным классовым сознанием.

И родители проигнорировали мои просьбы.

Увы, сил для серьёзной борьбы у меня не нашлось – я была всего лишь бесправным звеном в системе проржавевшего консерватизма.

Тогда я думала, что навсегда распрощалась с мечтой. Но оказалось, что она таилась в закоулках моего организма, чтобы обнаружить себя через тридцать лет.

Достигнув очередного совершеннолетия, я решилась огорчить семью и всё-таки пошла учиться в танцевальную школу.

За это время произошло многое, изменившее мировоззрение и моё, и моих близких.

Все предрассудки, омрачавшие наши отношения, оказались мелочью и бессмыслицей. Мы пришли к одному выводу: надо радоваться каждому дню, не ломая себя в угоду окружающим.

Теперь я танцую. По-любительски – профессионалом мне уже не стать.

Иногда я жалею, что не настояла на своем. Но тогда это была бы уже другая жизнь. Не моя. А я не хотела бы изменить ни минуты из своей жизни.

Автор: Ikuletta

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.04.2020 21:03
Мотать страницу вверх