Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

ИнфоТестовые задания → Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

Порой мы не задумываемся о сказанном. Выражаем свои мысли необдуманно, не усомнившись в истинности высказываний. Возможно, что изреченные мысли есть ложь, ведь они зародились в голове, а мы переносим их в реальность. Но, стоит понимать, что все о чем мы говорим, не может являться ложью. Люди думают о многом, исходя из личного мнения. В разных обстоятельствах, зная правду, нам приходится обманывать. В этом случае мы знаем, что сказанное является ложью.

Но бывают моменты, когда душа переполнена чувствами, неважно положительными или отрицательными, люди говорят откровенно. Мысли, исходящие из глубины, не могут считаться ложью. Ведь именно их мы стараемся скрыть или приподнести от чистого сердца.

Изреченные мысли становятся ложью в том случае, если мы хотим обмануть. В остальных случаях, все о чем думают люди, искренняя настоящая правда. Наши слова, всегда должны закрепляться поступками, иначе все сказанное будет являться обманом. Извлекая мысли, прежде обдумайте их, чтоб ваша правда, не стала ложью.

Автор: Solnishko91

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.04.2020 01:08
Мотать страницу вверх