Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Однако, оказавшись на этом сайте, я не ожидала, что мне придется писать маленькое эссе о себе и уж тем более, рассказывать не о лучших своих качествах. Сделав глоток красного сухого, закрыв глаза, я решила всё-таки выделить именно три черты своего итак непростого характера. С раннего детства я была покладистым ребенком, который со всем соглашался и, конечно, делала всё так, как скажут мне родители. Я дружила со сверстниками, но в сложный подростковый период меня почему-то перестали замечать. Наверно, в этот момент противостояние моего мнения со сверстниками породило в моем характере такую черту, как любовь к спорам. Я почему-то люблю спорить, даже когда не совсем уверена в своей правоте. К счастью, к 30 годам я поняла, что от этой дурной привычки пора избавляться и я провожу над собой колоссальную работу. Знаете, как непросто иногда держать язык за зубами. Но, всё-таки у меня получается.

С первым отрицательным качеством я справилась на ура. А что дальше? Становится как-то сложно из-за любви к себе и от незнакомой аудитории. Будто приходится показывать ту растянутую футболку, в которой я хожу дома. Разум выкрикивает еще несколько характерных грешков, но я не хотела слушать. Ладно, сдаюсь. Вторая отрицательная черта - гордость. О да, этот грех лежит на плечах и совести многих людей на этой планете. Но, жизнь и тут решила преподать мне пару..а то и тройку десятков уроков. Гордыня подпортила мою жизнь, любовные и дружеские отношения, а также это коснулось работы. От этого грешка в моей жизни уже почти остался только след. Всё же, работаю на собой дальше. И,собственно, вам тоже советую.

Текст пошел, как по маслу, и я будто уже разговариваю с лучшей подругой или психологом. Интересный эксперимент. Третьей чертой будет моя эмоциональность. Ну, тут уж простите, меня родили того числа, которым назван фильм со словом "пятница", а еще я родилась в мае. Да, я телец в год козы. Так себе сочетание, не правда ли? Моё внутреннее буйство и скачкИ настроения от "я счастливей вас всех" до "уйду и не вернусь никогда", доводят меня до сумасшествия. Конечно, примеры были приведены образно. Но это не точно. Я отходчивая. Поэтому, моя эмоциональность - это как глоток воздуха для приходящих в мою жизнь людей. Мои эмоции будто оживляют их. Благодаря им я живая и помогаю жить и оживать другим. Тем, кто устал от однообразия, от обыденности и просто суеты. Я как эмоциональный айболит.

Конечно, все мы неидеальны. Нужно и важно замечать в себе не только плюсы, но и минусы. По возможности, превращать их в плюсы и делать себя счастливым каждый день!

Автор: Miller13

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.04.2020 20:23
Мотать страницу вверх