Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

Самое красивое, что я видела в своей жизни - радуга во время сильной летней грозы. Мне было 6 и я мчалась по полю из леса, куда мы с семьей отправились за грибами. Ливень начался неожиданно. Только что солнце мягко касалось моего лица, а через минуту тучи нависли над головой свинцовой пеленой. Я оглядываюсь по сторонам, не понимая, как все так стремительно изменилось? Капли тяжелые, прозрачные и удивительно теплые, как парное молоко. Вдруг воздух сотрясается от грома. Мне уже не до теплого ливня. Ноги начинают крутить педали со скоростью света, ветровка на спине надувается, как парус, глаза слезятся от встречного ветра. Молнии, как следы пролетевшего самолета, исполосовали небо. Я мчусь, почти лечу сквозь стену воды. Чувствую себя путешественником, первооткрывателем и немного космонавтом.

Гром замолкает. Дождь становится легким и редким. Поднимаю глаза и вижу: радуга протянулась от одного края поля к другому. Она немного размытая и словно касается земли. Стараюсь ехать быстрее, чтобы пролететь сквозь радужные ворота. Но ближе они не становится.

Радуга похожа на витраж или калейдоскоп. Я прокручиваю в голове стишок про фазана и охотника, дабы убедиться, что цветов и правда семь. Но замечаю гораздо больше. Моя радуга не похожа на те, что рисуют в книжках. В ней нет плотных, четко разграниченных линий, нет резкой смены цветов. Моя радуга другая. Она нежная, полупрозрачная. Фиолетовый превращается в лиловый, он похож на ветку сирени. Голубой почти слился с синим - получилось глубокое лазурное море. Желтый - это поле подсолнухов. Сотни маленьких солнц. Зеленый - мой любимый цвет. Это густая листва в лесу, росистая трава ранним июньским утром. Зеленый пропитан свежестью.

Я так увлеклась, что не заметила, как доехала до дома. Дождь кончился, воздух стал желтовато-розовым, плотным. Так всегда бывает после грозы. С того момента радуга стала моим добрым знаком. Память о самом красивом моменте в моей жизни.

Автор: Annakuzmina97

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.04.2020 19:11
Мотать страницу вверх