Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

В 12 лет я заработала свои первые деньги. Это был 2000-й год. В то лето наши родители решили,что больше не могут жить вместе. Отец ушёл. Мама поначалу проклинала его,звонила новой женщине своего пока ещё законного мужа,но потом порезала все фотографии с ним и успокоилась. Тогда же она,более 13 лет нигде не работавшая,устроилась на стройку по специальности маляр.

В тот же год старшая сестра моя взяла в колледже академ по причине беременности,да так и не вернулась туда.

Денег не было. Был огород,была запасливая бабушка,а вскоре возникла мысль,что необходимо куда-нибудь устроиться.

Однажды мы наткнулись на объявление в газете. Требовались продавцы. Ни опыт,ни возраст не имели значения. Так мы начали продавать газеты.

Каждое утро мы приезжали к редакции,брали двести штук газет и шли в парки,на рынки,в любые людные места. Конечно,продавцов хватало и без нас. Иногда мы разыгрывали сцены,будто одна из нас покупает газету,тогда обязательно находились два-три человека, заинтересованных в покупке. Иногда уходили в отдалённые районы и там в маленьких магазинчиках или на рынках предлагали свой незамысловатый товар. Мы не были лучшими продавцами и выручки были копеечными,но мы не сдавались,несмотря ни на что.

Так прошёл месяц. Наступил день зарплаты. Сестре уже тяжело было ходить с большим животом,но мы поехали в редакцию газеты.

Четыреста рублей вместо обещанных двух тысяч... Четыреста рублей! В дождь,в жару мы выходили рано утром ради своей небольшой цели: заработать денег. Объяснили это тем,что мы не выполнили план продаж,о котором нам даже ничего не сказали изначально.

Сейчас,вспоминая иногда то лето,я думаю,что мы могли бы отстоять свои права и получить обещанное. Но,увы,в школе нас этому не обучали,а родители были слишком заняты своими разборками.

И всё же зарплата была единственным негативным моментом в этой истории. Работать мне понравилось. Я поняла тогда,что мир неоднозначен. И только от меня зависит,что я в него принесу.

Автор: 19DEN87

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.04.2020 17:44
Мотать страницу вверх