Как изменить свою жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как изменить свою жизнь?

Для динамики своей жизни я выделяю основу и дополнительные компоненты. Важно использовать всё комплексно для наилучшего эффекта.
Основа (базис) - изменение вектора мыслей на нужный лад, регуляция питания и установление режима дня (хотя бы подъём/отход ко сну) - по моему мнению, это залог хорошего самочувствия (физического, психологического) и плодотворной активности. А активность - это часть движения, что является составляющей нашей жизни и существования в целом.
Сделав основу частью жизни можно дёргать дополнительные рычаги: избавление от вредных привычек (если таковые имеются), выявление дополнительных единиц, которых не хватает нашему организму и восполнение их запаса (например, витанины и минералы, водный (питьевой) режим). Добавление двигательной активности тоже является неотъемлимой частью счастливой и здоровой жизни. Необходимо создать график, где чётко будет указана кратность, длительность вид физических нагрузок, а также время суток, в которое она будет проводиться. Всё должно быть гибким и не мешать вашим основным заботам и делам.
Найти подходящее хобби - тоже немаловажная часть гармонии души и тела. У каждого есть определённые наклонности и таланты - своеобразные особенности человека. Если их выраженность минимальна, следует пробовать и анализировать на чувственном уровне, есть ли контакт с тем или иным занятием - вы легко это прочувствуете, если прислушаетесь к себе.
Что может осложнить процесс достижения целей? Прежде всего, множество соблазнов. Они сопровождают везде и являются частью нас. Разнообразие вокруг приводит к сложностям в выборе, но рациональный анализ и выработка определённых установок помогут взглянуть на всё по-другому, а здравый смысл вовремя вас остановит. Для этого потребуется много времени и постоянная работа над собой и своими мыслями. Контролю в воспитании себя отводится очень важное значение. Этот механизм отключается, когда мы поддаёмся буре эмоций, чувств и душевной дисгармонии. В такой ситуации важен настрой и пояснение самому себе цепочки развития событий, которые чаще всего приводят к действиям, о которых мы в дальнейшем сильно жалеем.
Я эксперементировала над собой непроизвольно, но именно поэтому путём проб и ошибок пришла к некоторым выводам, часть из которых отразила в действиях, а остальные только планирую осуществить, но очень хочу плыть по течению. Здесь важную роль сыграет то, какую мы создали, образно говоря, почву под ногами.
Самопознание - очень сложный процесс. Но именно он помогаем качественно и в лучшую сторону изменить нашу жизнь. Далеко не каждый знает себя глубже, чем уровень потребностей и привычек. Это печально для общества. Я считаю, что из-за этого имеется множество проблем, как бы вытекающих, даже самых глобальных, которые с переменным успехом пытается решить государство. Об этом мало кто задумывается, так как это сугубо объективно и индивидуально. Государство не может воздействовать на конкретную личность, а "лечит общей терапией", не учитывая особенностей каждого индивида. Да это и не удивительно, так как нереально охватить каждого среди огромного количества людей. Поэтому следует сделать уборку в своей голове самому. Сложная задачка, не правда ли?) Мы же привыкли, что за нас могут сделать даже то, чем в состоянии управлять мы сами.

Пожалуй, всё лучшее в жизни начинается с порядка в голове.

Автор: Zlatiko

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.04.2020 17:02
Мотать страницу вверх