Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Школа – это то место, где я провела 11 лет своей жизни. Это то место, где я познакомилась с людьми, которые, я надеюсь, будут рядом долгое время, несмотря на все обстоятельства нашей жизни. Но больше всего благодарна я школе, а точнее – учителям, за другое. Я благодарна за то, что меня научили учиться, потому что это самое важное умение.

Как бы парадоксально это ни звучало, но после школьных лет многие люди так и не сумели понять, как же нужно учиться. Как воспринимать и запоминать информацию на длительное время, как анализировать её огромные потоки и выбирать то, что тебе нужно. А ведь именно это умение необходимо человеку, на мой взгляд, больше всего, потому что учиться нам предстоит всю жизнь. После школы большинство из нас ждет университет или колледж, где необходимо понимать огромное количество совершенно новых знаний. После школы – работа, где точно так же нужно будет продолжать учиться, узнавать что-то новое, потому что именно обладание актуальной информацией отличает первоклассного специалиста.

Я понимаю, что работа не является целью абсолютно всех людей, но становление хорошим мужем или женой, хорошим отцом или матерью, да и просто, например, хорошим другом требует обучения, просто не такого, к какому мы привыкли. Умению понимать, любить, сопереживать, слушать и слышать тоже нужно учиться. И я рада, что меня научили этому.

Автор: Viktoria20

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.04.2020 14:38
Мотать страницу вверх