С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Считается, что законы природы неумолимы и непреложны. Никакой гуманности, никакой вычурности, только железные правила: все созданное разрушится, все летящее упадет, что наверху, то и внизу, параллельные прямые не пересекаются.

Математики и астрономы, физики и биологи, химики и философы –каждый в своей области открывают, исследуют и формулируют эти законы. Они регистрируют, каталогизируют и объясняют то, что, как принято считать, придумано не ими, а самой природой. Это называют законом, с автором которого не принято спорить.

«Прошлого не вернуть» – закон природы, который можно дерзко нарушить и возвратить из прошлого представления разных эпох о сути некоторых вещей: земля плоская; земля круглая, а солнце вращается вокруг нее; учение Маркса всесильно, потому что оно верно. За сомнения в этих «прописных истинах», бывало, наказывали. И все же природа и история, расставляя все по местам и вынося мусор, определяют их или на свалку, или в пыльный чулан.

Так где же та непреложность, та неумолимость законов природы, о которых нам твердили с детства? Где тот нерушимый каркас любого мировоззрения, любой веры, любого знания? Все непрочно, все временно, все относительно.

«Все относительно» - вот, видимо, единственный закон природы, на который можно положиться.

Но лично я с ним категорически не согласен.

Автор: Argent

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.04.2020 12:00
Мотать страницу вверх