Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Каждый слышал про переходный возраст. Время, когда ты непроизвольно и стремительно меняешься. Кто-то боится, кто-то с нетерпением ждёт этого момента. А я просто не заметила, как этот момент настал.

Я была непоседливым и любознательным ребёнком и не рвалась во взрослый мир. И потому была совершена не готова к первому крутому повороту своей жизни...

В 14 мое тело вышло из-под контроля. Я вытянулась, поправилась, смешные детские ручки и ножки стали женственнее, а движения - плавнее. Даже лицо мое стало мне незнакомым... Пока я изучала свой новый образ, в моих мозгах произошёл сброс. Одна за другой растворялись мои детские мечты, желание подурачиться пресекалось страхом перед общественным мнением, появилось много вопросов, ответить на которые я была не в силах. Я была совершенно потеряна. Затем появились комплексы. «Я не такая красивая, как она», «я ничего не умею», «я слишком глупая» и т.д. Угодив в эту ловушку, я понемногу начинала себя ненавидеть.

Положение усугублялось необходимостью сделать выбор - кем я хочу стать? Я должна была определиться в первую очередь с местом и направлением обучения. И это было серьёзным испытанием. Неожиданная трансформация, сложные вопросы мирозданию, новые возможности и обязанности, страхи и сомнения... все это огненным шаром ворвалось в мой уютный мирок, дотла сжигая праздность и беспечность, сжигая прежнюю меня...

Сейчас я понимаю, как глупо я себя вела, как ничтожны были проблемы, казавшиеся мне тогда неразрешимыми. Но также я понимаю, что этот этап был очень важным и нужным. Эти перемены позволили мне сделать множество открытий в самой себе и в мире, сделали меня сильнее, смелее, научили брать на себя ответственность и шаг за шагом решать проблемы.

Мы все на пути к более совершенной версии себя самого. Мы делаем шаг, оступаемся, падаем, поднимаемся и делаем следующий, все увереннее продвигаясь вперёд.
Это был мой первый шаг, и останавливаться я не собираюсь.

Автор: GreatEditor

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.04.2020 23:54
Мотать страницу вверх