Как попадает начинка в карамельки?

ИнфоТестовые задания → Как попадает начинка в карамельки?

Чай ни с чем пить невкусно, хоть с этим и можно поспорить. Но зачем?.. Ведь чай (по крайней мере, в Европе) появился позже сахара.

Свёкла или тростник - неважно, откуда появился сахар: сделать из него можно много интересного.

Например, карамель. С латыни это слово переводится как "сахарный тростник", а сама конфета появилась в Европе в средние века. В те времена это было лакомством богачей, а сейчас многие дети делают карамель в домашних условиях, нагревая сахар на плите. Но разве сравнится простой леденец с настоящей конфетой, внутри которой ждёт нежная начинка - джем, ликёр или марципан?.. А как это всё попадает под твёрдую глазированную оболочку?

Технология не слишком сложная. На "сладких" заводах этим занимается ряд машин - одни варят карамель из сахара и патоки, другие её раскатывают в длинные колбаски, третьи наполняют их начинкой, после чего эту большую конфету специальный аппарат режет и наносит узор. Затем карамельки охлаждают и заворачивают в обёртку - конечно же, процесс полностью автоматизирован, всё чисто и аккуратно.

Дома тоже можно сделать такую конфету. Раскатайте чуть остывшую карамель, как тесто, выложите на неё начинку тонкой линией и заверните её внутрь. Нарезать можно так, как захочется.

А ещё можно наколоть на шпажку сухофрукты и обмакнуть их в густой сироп, как в фондю, и дать необычной конфете остыть.

Автор: Gesseri

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.04.2020 22:48
Мотать страницу вверх