Как попадает начинка в карамельки?

ИнфоТестовые задания → Как попадает начинка в карамельки?

Большинство детей любят сладости. Это может быть шоколад или печенье, но безусловным фаворитом из всего множества и разнообразия сладкой продукции являются конфеты. Шоколадные или же сосательные, они являются одним из любимых детских лакомств.

Я думаю, многие дети и даже взрослые хоть раз в жизни задумывались, как же в сосательную конфету могла попасть жидкая начинка? Безусловно, уже готовую твёрдую конфету невозможно заполнить жидкой начинкой, а если и возможно, то только проделав в конфете дырку.

Так как же это происходит?

Обдумывая эту тему самостоятельно, я смогла прийти только к одному выводу - на фабриках по производству конфет используют чёрную магию.

Но, изучив информацию в интернете, я поняла, что всё намного проще. Всё это происходит благодаря пластичности и мягкости карамели.

Из ещё не застывшей массы делается своеобразный "кулёк", в который заливается начинка. Далее этот "кулёк" растягивается и закрывается. В результате, верхний слой застывает, а начинка внутри остаётся жидкой.

Если же Вы хотите объяснить как это происходит своему ребёнку, но не хотите тратить на это большое количество времени - у Вас всегда есть вариант про чёрную магию;)

Автор: ValeriaShaidullina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.04.2020 18:28
Мотать страницу вверх