Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

С появлением человека на свет, окружающие пытаются отыскать в нём сходства с родителями. В большинстве случаев, конечно, эти поиски связаны с отражением каких-либо внешних характеристик, например схожесть черт лица, строения фигуры либо особенностей походки. Но ни для кого не секрет, что, помимо внешних черт, от родителей нам достаются и черты внутренние, главной из которых, безусловно, является характер. Сливаясь воедино, родительские характеры образуют абсолютно новый, уникальный характер ребёнка. Однако, в данном симбиозе, несомненно, отыщутся черты, о которых с уверенностью можно сказать: это досталось человеку от родителя.

Своей главной положительной чертой характера я считаю терпеливость. Она досталась мне от матери. Именно мама не только передала мне её на генетическом уровне, но и неустанно повторяла (и продолжает повторять до сих пор), что залог успешного общения с людьми заключается в терпеливом к ним отношении. Данная черта характера достаточно серьёзно помогает в жизни. Ещё одной особенностью характера, перешедшей ко мне от родителей, является ответственность. Её приобретением я благодарен отцу. Эта черта проявляется, главным образом, в ответственном отношении к обязанностям и порученным делам, что, аналогичным образом, позитивно сказывается на жизненных успехах.

Стоит отметить, что переданные нам родительские черты характера не всегда имеют положительную окраску. Именно они, зачастую, становятся преградами на пути покорения жизненных высот. Но винить в этом никого не следует, ведь данное обстоятельство поправимо. Давно установлен тот факт, что человек сам способен изменять свой характер. В наше время без труда можно заказать тексты работ специалистов, приложивших усилия к решению данного вопроса. Нужно просто поставить перед собой цель и постепенно двигаться к её покорению.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 04.04.2013 02:49
Мотать страницу вверх