Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Праздник — день счастья. С этим согласятся все.

Ежедневно миллионы людей отмечают тысячи праздников: семейных и государственных, традиционных и профессиональных. И у каждого есть свой самый любимый красный календарный день. Какой же праздник самый главный для меня?

Мне повезло узнать, что радость может возникнуть просто так, без причины. Об этом много лет назад рассказала на уроке английского мудрая преподаватель. На её лекции я оказалась случайно, но эту мысль — можно быть счастливым без причины — буду вспоминать ещё долго.

И с того дождливого сентябрьского дня я перестала видеть в празднике обязательное для всех времяпрепровождение, он стал моментом радости, пьянящего чувства полноты жизни. Таким счастьем для меня являются мгновения знакомства с морем, первое впечатление от леса или часы возле озера. И потому я могла бы сказать, что главный праздник для меня — вечер наедине с закатом. Но не скажу.

Праздник неотделим от концепции счастья, в каждой культуре она своя. В особенности отличаются философии Востока и Запада, но существуют и индивидуальные, личные особенности. К примеру, согласно традициям, важный день в Италии не обойдётся без большого семейного обеда, где будут присутствовать даже троюродные дяди и тети. А в современной культуре мегаполисов приняты скорее вечера в барах и клубах с друзьями. Выбор зависит от идеального образа праздника, сформированного под влиянием ценностей и жизненных ориентиров.

Мне симпатична скандинавская философия "хюгге": счастье заключается в тихих уютных посиделках с близкими, приятных мелочах. Ведь радость — не только в шумных вечеринках, а праздник — не только по официальным датам.

Для меня самый главный праздник — день уюта и гармонии. Когда его отмечать? Когда попросит душа.

Автор: katerinagald

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.04.2020 16:00
Мотать страницу вверх