Чем Вы любите заниматься в свободное время?

ИнфоТестовые задания → Чем Вы любите заниматься в свободное время?

Кажется, что чем старше человек становится, тем меньше у него свободного времени. Работа, дом, семья — весь день расписан по минутам. Где уж там взяться свободному времени? У меня ситуация такая же, но я стараюсь находить небольшие "окошки" даже в перерывах между заботами и хлопотами. А все потому, что у меня слишком много увлечений. Все мне интересно, все нравится, все хочется знать и попробовать.

Началось все с банального. Захотела выучить английский язык. Занималась с репетитором, а она меня просто заразила своей любовью к языку. Уже давно я с ней не занимаюсь, но есть желание в свободное время что-то почитать на английском или послушать иностранную речь, просматривая интересное кино.

Выучив один язык, я поняла, что не так уж это и сложно. Давно хотела знать еще и немецкий. В этот раз решила обойтись без репетитора. Зачем, если в Интернете можно найти много обучающего материала. Постепенно стала осваивать и немецкую речь, хоть и не так быстро, как хотелось бы.

Тот же самый Интернет привел меня еще к одному увлечению — бисероплетению. Когда-то в детстве видела украшения из бисера. Хотелось такие и себе сделать, но не знала как. Найти хоть какую-то книгу по этому вопросу оказалось невозможно, а в магазинах не было большого ассортимента бисера. Будучи уже взрослым человеком, наткнулась в Интернете на подробную схему новогоднего шарика, сделанного из бисера. Решила попробовать и все получилось. Бисер меня тогда спас еще и от грустных мыслей. Как раз в семье произошло несчастье. Позже я узнала, что такое занятие полезно для зрения. С моим большим минусом — это как раз то, что нужно. Больше мне бисер все-таки доставляет радость и положительные эмоции. Так приятно смотреть на ровно лежащие бусинки, которые искрятся и переливаются на свету.

Любую свободную минуту стараюсь провести с пользой. Мне это доставляет удовольствие. И все-таки есть еще одно приятное для меня времяпрепровождение. Это чтение. С книгами я дружу с глубокого детства. Даже из-за них зрение себе испортила. Выбираю только художественную литературу. С такими книгами можно пережить ту жизнь, которая мне и не предназначалась. А сколько всего интересного и полезного я узнала из книг! Очень люблю читать вечером, когда все уже спят. Иногда настолько ухожу в чтение, что забываю о позднем времени. Правда, утренние посиделки с книгой тоже бывают. Такой заряд бодрости на целый день!

Мой список далеко не окончательный. Возможно, он вскоре еще больше увеличится, а свободное время я найду обязательно.

Автор: Velga

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.04.2020 12:42
Мотать страницу вверх