Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

ИнфоТестовые задания → Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

2020 год лично у меня оказался весьма богатым на события. В основном произошедшие изменения носили и носят негативный характер, но всё же они являются некими значительными вехами, которые повлияли на мою жизнь. Тем не менее, из списка всего значимого, случившегося в этом году, я определил три самых важных события. И все они так или иначе связаны между собой.

Первое значительное событие – свобода! А точнее - увольнение с работы, которой я посвятил значительную часть своей жизни, и на которой состоялся как профессионал. После смены собственника и изменения стандартов компании, работа перестала приносить удовлетворение, как моральное, так и материальное. Потеря сна ночью, сонливость днём, нервные срывы, усугубление вредных привычек, проблемы со здоровьем - издержки такой работы. В результате, по взаимному соглашению с руководством, мы решили расстаться. Положительный момент сего действа – избавление от ярма не самой любимой работы, от которой я уже получил всё необходимое, и дальнейшее пребывание на данной позиции считал однозначной профессиональной деградацией; отрицательный же момент – это всё же был оплачиваемый труд, и финансовые потоки, ежемесячно лившиеся на мои банковские счета, иссякли и высохли, как Аральское море.

Второе из важных событий, повлиявших не только на мою жизнь, но и на жизнь всей планеты – конечно же - эпидемия коронавируса Covid-19, со всеми его сопутствующими факторами: высокая опасность заражения, смертность, а так же появившиеся ограничения для деятельности большого, среднего и малого бизнеса в связи с предписаниями о самоизоляции. Благодаря последнему фактору, возникли весьма серьёзные сложности с поиском новой работы, и я оказался в состоянии вынужденной стагнации, если этот термин возможно применить не только к экономике.

Также совершенно неожиданно выявилось третье событие, которое коренным образом повлияло на мою жизнь и обострило ощущение бренности бытия. Речь идёт о личном – девушка, с которой, как я считал, у нас хорошие, доверительные и перспективные отношения, как оказалось, не очень-то нуждается в наличии меня, как близкого человека. Вынужденная изоляция показала, что она вполне успешно может обойтись как без личного, так и без удалённого общения со мной, взывая ко мне в социальных сетях только тогда, когда нужна какая-нибудь помощь, отринув всю романтическую составляющую. Таким образом, самоизоляция стала своеобразным тестом, маркером на отношения. И, пожалуй, не только с вышеуказанной особой, но и с другими людьми.

Автор: 2000chertey

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.04.2020 12:21
Мотать страницу вверх