Что такое мудрость?

ИнфоТестовые задания → Что такое мудрость?

Что такое мудрость? На мой взгляд, это приобретённое со временем качество человека. Мудрым можно назвать того, кто получил много знаний и понял истины жизни, мира. Но все эти истины, умения, навыки непросто так лежат в голове. По-настоящему мудрый человек умеет правильно применить имеющиеся знания в своей собственной жизни. Такой человек всегда готов поделиться ими с другими людьми.

Действительно мудрый человек может рассказать о важных вещах так проникновенно, искренне, будто затрагивая душу собеседника. Действительно мудрый человек никогда не обидит словом, постарается дать совет, попытаясь успокоить и настроить на нужные мысли. Действительно мудрый человек наперёд читает мысли, зная, о чем говорит его собеседник, но слушая до конца, вдумываясь в каждое слово.
Для меня мудрый человек- проживший долгое время, имеющий большой жизненный опыт, массу личных примеров. Издавна люди в обществе уважали мудрецов, к ним приходили за советом, и чаще всего это были старики. К сожалению, не каждый зрелый человек приобретает данное качество, не каждому дано.

Мудрость - это богатство человека. Тот, кто обретёт ее, станет по-настоящему богат!

Автор: Lers

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 24.04.2020 00:59
Мотать страницу вверх