Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Тушенка - любимое лакомство многих из нас. Ее можно добавить в спагетти, в жареную картошку. А можно просто прогреть на сковороде и съесть вместе с хлебом.

Но не многие задавались вопросу, что случается с баночкой тушенки после истечения срока годности? И почему банка вздувается ?

Ответ лежит на поверхности. Дело в том, что после истечения срока годности, количество бактерий, которые там начинали размножаться и достигают огромного количества, из-за которых дальнейшее употребление тушенки опасно для здоровья и грозит отравлением. Отходы жизнедеятельности данных бактерий отражаются на самой баночке. Нередко она вздувается, потому что внутри возрастает давление от газов - отходов жизнедеятельности. Такой баночке дорога лишь в мусорку.

Такое может произойти не только из-за истечения срока годности, а из-за неправильного хранения, стерилизации или ошибок на производстве.

В любом случае прежде, чем что-то употреблять - обращайте внимание на срок годности, чтобы не попасть в неудобную ситуацию, чем потом тысячу раз жалеть и еще одну тысячу раз посещать врачей и тратить деньги на лечение из-за собственных ошибок.

Автор: Narek000

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 23.04.2020 22:42
Мотать страницу вверх