Каким Вы представляете себя через несколько лет и как этого добиться?

ИнфоТестовые задания → Каким Вы представляете себя через несколько лет и как этого добиться?

Никогда нельзя знать наверняка, что будет в будущем. В детстве хотелось покорять другие планеты, в подростковом возрасте возникли мечты о карьере медицинского работника, а что теперь?

А теперь мне хочется связать свою жизнь с преподавательской деятельностью и иностранными языками. Процесс получения знаний доставляет мне не меньше удовольствия, чем процесс передачи уже накопленных знаний и опыта другим людям. И я нахожу это прекрасным, поскольку эти процессы, дополняя друг друга, создают непрерывное движение вперёд, постоянное развитие.

Кроме преподавания английского языка, мне хотелось бы продолжить изучение чешского и немецкого языков и через несколько лет владеть ими свободно. Добиться этого мне поможет труд и упорство, а также любовь к языкам. Обучение, по моему мнению, не должно проходить скучно, поскольку интерес к изучаемому предмету не менее важен, чем те усилия, которые прикладывает человек для достижения поставленной цели. Тем более если это касается языков. Изучение грамматики, лексики, фонетики — всё это необходимо, однако иметь возможность посмотреть любимый фильм в оригинале или прочесть книгу на том языке, на котором она была написана автором, или же пообщаться с друзьями из других стран — это ли не прекрасно?

Подводя итог, хочу сказать, что мои усилия и любовь к тому, что я делаю, помогут мне достичь поставленных целей, если сами цели не изменятся под влиянием внешних и внутренних факторов.

Автор: an0grossman

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 23.04.2020 21:30
Мотать страницу вверх