За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Для меня русский язык имеет большое значение, ведь я родилась в России, воспитывалась и обучалась на русском языке. К слову, любимым предметом в школе был именно русский язык, ЕГЭ по нему я написала на 100 баллов без особого труда. А знаете почему? Нет, я не сидела над учебниками сутками, не изучала все правила наизусть. Наверное, моя грамотность досталась мне благодаря чтению книг.

Русский язык всегда поражал меня своим богатством. Даже если рассматривать количество различных синонимов, мы убедимся в том, что их огромное множество. Русский язык считается сложным для изучения не только иностранцам, но и тем, кто владеет им с рождения. Но эта сложность делает его привлекательнее, она манит, склоняет к знакомству с ним.
Русский язык очень важен для меня, ведь благодаря ему я учусь в университете, зарабатываю, общаюсь, развиваюсь. Без знания русского языка я бы не смогла иметь все то, что имею на данный момент. Без русского языка я не была бы той, кем являюсь. Это родной для меня язык, именно поэтому я его люблю.

Автор: Sabinasav

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.04.2020 18:45
Мотать страницу вверх