Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Итак, представим себе, хотя бы на одну сотую секунды, что каким-то чудом, данным вам свыше, вы оказались заброшены на пустой, никем не застроенный, чистый для ваших мыслей, но, одновременно с этим опасный, остров. Но ведь если он чист, то там и кушать нечего, возможно, нет ни капли питьевой воды, а, может быть, он полон диких животных, противостоять которым без оружия вы точно не сможете. Думаю, стоит порассуждать о том, что бы вы, а, возможно, и я, взяли бы на это страшное, но в тоже время прекрасное место.

Остров, как я уже сказал - место страшное. Провести там две недели без еды не сможет никто, но... Есть такая традиция, согласно которой на любом острове есть пальмы с кокосами. Высокие пальмы с крепкой многолетней корой. А на пальмах у нас кокосы. Твердые, но с желанной жидкостью и едой! Если удастся их разбить, то вы одновременно получите не только немного еды, но и чуть-чуть живительной влаги, без которой вы и двух дней не протянете на полном золотого песка и зеленой травы кусочке земли среди бурного океана. Часто на острове вы сможете найти и всякую мелкую живность, обитающую на берегу. Черепахи, улитки, которых вы так же сможете съесть. Но все они защищены крепким, словно кокос, панцирем, который руками разбить нереально. И, для того, чтобы поесть, если, конечно, там где вы живете, еще не изобрели горшочек, который варит кашу, на остров я бы взял хороший тяжелый и, главное, заточенный (на + 10 к интеллекту, естественно) топор.

С большой вероятностью, вы все равно не попадете на остров, но, все таки я продолжу свое псевдонаучное рассуждение. На острове вы не найдете много питьевой воды. Зато морской! Выйдите на берег - перед вами вода. Обойдите хоть весь остров, все равно - рядом будет очень соленая морская вода, пить которую, к превеликому сожалению вашего Робинзона Крузо, нельзя. Кокосового молока вам едва хватит, чтобы напиться, и, следовательно, через два дня вас ждет прекрасная перспектива лежать расслабленным на теплом песке, но, при этом оставаться холодненьким. Что? Вам этого не надо? Ну ладно, будем думать дальше. Естественно, столь обобщенное понятие, как человечество, уже успело произвести небольшой фильтр, который поможет вам превратить морскую воду во вполне пригодную для питья. Естественно, если вы не живете в мире, в котором вместо океанов - молочные реки.

Ночь...Вы спокойно нежитесь в своей пещерке, укрывшись под листьями с кокосовой пальмы, закрыв проход деревяшками, которые вы вырубили своим же топором, из той же самой пальмы. Вдруг, вдалеке вы слышите продольный гудок корабля. Но вы не можете подать сигнал, ведь ничего не видно! Вы в панике бегаете и кричите, а корабль плавно уходит в туман. Грустно, да? Следовательно, последнее, что я бы взял на остров - зажигалку, которой я смог бы разжечь костер, который не только согреет меня темной ночью в холодной пещере, но и поможет мне подать сигнал о помощи уходящему вдаль кораблю. Если, конечно, вы не живете в мире, где люди умеют создавать огонь из рук, а эльфы стреляют из лука. Что-то не туда меня понесло.

Итак, если вы попали на остров, то не стоит кричать и паниковать. Стоит лишь материализовать из материи топор, фильтр для воды и зажигалку. Удачи вам в этом и приятно провести ваш отпуск, каникулы или что-нибудь еще.

Автор: SnowySky

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.04.2013 20:05
Мотать страницу вверх