Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Одними из первых существ, живших на Земле, были динозавры. Согласно самой популярной теории, они вымерли в результате столкновения планеты с метеоритом. Увидеть доказательства существования первобытных рептилий можно в палеонтологических музеях. А что, если бы динозавры не вымерли?

У истории нет сослагательного наклонения. Но нам же никто не мешает фантазировать, правда? Представим, что в результате естественного отбора выжили только динозавры. Никаких собак и кошек – только гадрозавры, цератопсы и карнозавры. Забавно было бы видеть их на поводках прохожих по утрам. Или как бабушка покупает корм для своего любимого тираннозаврика. Фотосессии с такими «питомцами» стали бы обыденным явлением, а в цирке вместо мишки на велосипеде выступал бы весёлый стегозавр.

С одной стороны, это интересно и увлекательно. Но с другой, это коренным образом бы изменило ход истории. Я больше чем уверен, что существующая сейчас цивилизация никогда бы не сформировалась. Согласитесь, тяжело представить стаю велоцирапторов на полной машин автомагистрали. К тому же, великие Платон, Ньютон, Леонардо да Винчи и другие личности стали бы просто закуской для мегалозавра.

Может, человечество и вовсе бы не существовало, а эти рептилии стали разумными и построили свою цивилизацию. Гадать теперь нет смысла. Но посмотреть на живых представителей того периода было бы весьма интересно, а?

Автор: WoundedWhale

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 23.04.2020 16:36
Мотать страницу вверх