Чем Вы любите заниматься в свободное время?

ИнфоТестовые задания → Чем Вы любите заниматься в свободное время?

В наш век быстрого темпа жизни просто необходимо уметь отвлечься от сменяющихся с бешеной скоростью событий и выделить свободное время на себя. Для чего же это нам нужно? Да всё очень просто. Каждому живому человеку необходима передышка, чтобы восстановить свои жизненные силы, энергию, обрести баланс и гармонию. Конечно, сон с этим тоже справляется, но если мы будем только спать и работать, то что это за жизнь тогда? Существование да и только. Ведь не зря говорят, что лучший отдых - смена деятельности. Таким образом, напрашивается вывод, что в свободное время стоит чем-то себя занять.

Лично я стараюсь по-максимуму разнообразить рутинные дни. Например, с этим отлично справляется рисование - разноцветные краски, картинки, линии вносят ощущение яркости и непосредственности. Настроение - после того как Вы нарисуете красочный пейзаж, сочный натюрморт или карикатуру на своего начальника - обязательно улучшится. Вам не обязательно быть художником. Но не думайте, что это единственный способ себя занять. Я предложу еще один отличный вариант - чтение. Какая-нибудь книга, бережно отложенная Вами на тот самый момент, когда Вы решите незамедлительно взяться за своё развитие, обязательно скрасит Ваш вечер. Будете благодарны себе, что, наконец, открыли её и осилили несколько страниц. А дальше больше - обязательно втянетесь и "проглотите" книгу целиком за один вечер. Лично я, помимо описанного, в свободное время люблю писать стихи. Такое невероятное ощущение, когда слова выстраиваются в стройную композицию, когда они требуют внимательности, усидчивости и кропотливости. Взамен они дарят невероятное творение, которое ты создал сам - своими руками, глазами и мыслями. Непередаваемые эмоции.

Можно придумать великое множество занятий в свободное время. И пока я с Вами делилась своими фаворитами - отчётливо поняла одну вещь... Мне прямо сейчас крайне необходимо свободное время! А что буду делать в него, я решу попозже.

Автор: alesen369

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.04.2020 12:02
Мотать страницу вверх