Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Какой должна быть мама? Этот вопрос тревожил не одну женщину в этом мире, но тем не менее, общество составило некий шаблон того, какой должна быть хорошая мать. У каждого человека будет своё мнение на этот счёт, но «сколько людей, столько и мнений». Я считаю, что настоящая мама - это та, которая безусловно понимает и принимает своего ребёнка. Женщина должна уважать своего ребёнка как личность и давать право выбора в независимости от ситуации. Мало просто любить своё чадо, нужно уметь общаться с ним на равных, быть наставником и даже психологом.

Если вы стали мамой впервые, то вы наверняка неопытны. Очень много девушек и женщин из-за этого комплексуют и становятся неуверенными, обращаясь за помощью к своим мамам и бабушкам. Эту ситуацию можно привести в пример того, как опыт передаётся по поколениям и как Мать всегда готова ответить на вопросы своего ребёнка.

Моя мама часто говорила, что для того, чтобы ребёнок тебе доверял нужно быть настоящими друзьями. Что вы делаете со своими лучшими друзьями? Вы доверяете все самые заветные тайны, без зазрения совести можете обратиться с самым глупым вопросом и искренне посмеяться над своими неудачами. Точно такие же отношения должны быть между матерью и ребёнком.

Автор: Nutasunicorn

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.04.2020 10:30
Мотать страницу вверх