Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Каждый человек индивидуален.

На свете нет двух абсолютно одинаковых людей. Так заложено природой. Даже близнецы, у которых одинаковая ДНК, не могут быть абсолютно одинаковыми. Да, у них похожие фенотипические признаки, но абсолютно разный характер при одинаковом воспитании.

"Какие же черты характера меня раздражают в людях? Можно ли выделить определенные привычки, действия или выражения лиц, которые не нравятся абсолютно во всех людях? " - размышляю я над вопросом администрации сайта Турботекст.

Мое мнение по этому вопросу - нет! Например, один может грызть семечки и очень этим раздражать, а другой, щелкая их, будет умилять. В чем же причина? Почему одинаковые привычки вызывают разные эмоции? Ответ кроется в отношении к человеку. Если он нравится - то не будешь замечать вредных привычек, привыкнешь к тому, что он чавкает или храпит ночью, а коли не нравится - тут уж ничего не поделаешь.

Что же делать, когда человек не нравится, а общаться с ним надо? Тут два варианта: либо терпеть, либо поменять свое отношение к нему. Оба варианта сложны в исполнении, но осуществимы. Только я бы не советовала общаться с людьми, вызывающими раздражение в вас.

Любите себя и берегите свои нервы!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 03.04.2013 18:46
Мотать страницу вверх