Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

МЕДУЗА, МЫ ДРУЗЬЯ!

Начнём, с небольшой предыстории: я родилась и выросла на небольшом островке Тихого океана и прожила там около 17 лет. Остров тот носит не столь древнее, но произошедшее от айнов, звучное название - Шикотан (яп. Sikotan).

Тогда моя жизнь была тесно связана с морем и его жителями. В любые удачные выходные моя семья и наши друзья выбирались в одну из многочисленных бухт для спорта, рыбалки и прочих развлечений, что могли придумать островитяне. Бухты те были и остаются невероятно живописными, море никогда не стеснялось показать красоту своей стихии и всегда было щедро к своим посетителям. Разбредаясь группкой детей по берегу, мы всегда находили для себя что-то интересное, будь то обломок дерева, что вода превратила в одно из своих творений, буек с морского судна или же различные, прибитые к берегу приливом, ракушки.

В один из таких солнечных, теплых, безветренных выходных наша компания приехала в бухту Край Света. Взрослые стали организовывать место отдыха, а дети отправились на "поиски сокровищ". Я и мой друг решили проверить место, где часто устраивали пастбища морские улитки, чтобы поискать там красивые ракушки. По приходу туда мы обнаружили, что шторм, прошедший за день до этого, прибил к берегу стаю медуз. Не растрачивая время на раздумья, мы схватили самую, как нам показалось, крупную медузу и выдвинулись с ней обратно, решив, что сделаем для неё аквариум и будем заботиться о морской жительнице по очереди. Вернувшись мы были обруганы родителями и нашу "подружку" потребовали выкинуть. Не захотев расставаться с новой приятельницей, я спрятала её к себе в сумку с игрушками.

Благополучно забытая, медуза пролежала в рюкзаке до вечера. Приехав домой, я бросила свои вещи у порога и умчалась играть с соседскими ребятами. В то время к маме в гости решила заглянуть её подруга с маленькой дочкой. Девочке было скучно и хотелось развлекаться. Моя мама отдала ей тот самый рюкзак, чтобы она смогла выбрать любую из понравившихся игрушек, что я часто носила с собой. Здесь малышка наткнулась на склизкое, полузасохшее существо, которое уже начало источать неприятный запах и её сильно вырвало. Подруга мамы впала в приступ злобы, объяснениям не поверила и, заявив, что шуток таких она не принимает и не понимает, ушла, хлопнув дверью.

Дружба была порушена. Мной был получен "нагоняй" за непослушание и нежелание убирать свои вещи сразу. А из медузы так и не получилось сделать домашнего питомца.

Автор: mrsfiji

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.04.2020 22:30
Мотать страницу вверх