Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Меня всегда привлекал Сатурн. С самого детства. Ещё я тогда видел нём какую-то манящую загадку. Почему все планеты как планеты, а у этой - кольца? Что они такое? Можно ли по ним побегать, как в какой-то рекламе из девяностых? Каково это, когда ты поднимаешь глаза в ночное небо, а там такие беговые площадки?

Теперь я вырос. Появилось много дел и забот. Но я остался тем же мечтателем. Вот смотрю сейчас на снимок Кассини, с орбиты Сатурна, где сквозь кольца видно нашу крошечную, как звезда землю и думаю:

"Кольца ведь состоят и обычных астероидов, а на фотографиях всегда получаются как ровные диски. Почему?.. Ну да. Фотографии ведь делают с большой выдержкой, чтобы слабый свет улавливать. А это значит, что движущиеся объекты смазываются. То есть кольца движутся... Интересно - а если ты сидишь, например, на каком нибудь астероиде кольца и смотришь на планету, будет ли видно как она крутится, как вокруг проносятся звёзды? А что, если под этими плотными облаками, найдется хоть один кусочек земли, на который можно приземлиться?"

Надеюсь, в этой жизни мы сможем слетать туда на экскурсию. Ну или хотя бы заснять на видео эти загадочные пейзажи.

Автор: EVILFOX

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.04.2020 21:48
Мотать страницу вверх