Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Моё детство пришлось на «лихие девяностые» годы. Детская душа хотела чего-то необычного, романтического.

Дедушка имел большую библиотеку. С каким трепетом смотрел я на книжные полки. Он разрешал смотреть книги и объяснял о чем в них рассказывается. Меня привлекали яркие обложки книг о путешествиях. Ах, как это интересно рассматривать картинки о далеких странах и таинственных джунглях!

Всегда с большой охотой просил папу отвезти меня к дедушке как можно чаще. Я же умею читать, а у него такие интересные книги. Поскольку оба родители работали, папа отвозил меня с удовольствием.

Уютно расположившись в большом мягком кресле я запоем читал Жюль Верна, Луи Буссенара, Майн Рида, Киплинга и других. Наибольшее впечатление на меня произвели записки и книги одного из основателей биологической географии растений английского ботаника и путешественника Джозефа Гукера.

У меня под впечатлением прочитанных книг появилась детская мечта — стать знаменитым ботаником. Путешествия в далекие страны и разнообразие растений так привлекали меня. Я воображал себя исследователем пробивающимся сквозь затемненные, пугающие звуками неизвестных существ, джунгли.

И вот вижу в лесных зарослях дерево, которое нигде не встречал в описаниях. К тому времени я стану ученым-биологом благодаря влиянию дедушки -- эколога по профессии — и многое буду знать. Исследую, фотографирую и описываю находку. И вот уже на всемирной научной конференции докладываю об этом растении. Биологические светила признают мое открытие и неизвестное ранее науке растение называют по имени дедушки…

Так почему же не воплотилась в реальную жизнь моя детская мечта? В классе, когда узнали что я хочу стать ботаником, так и стали меня называть. Тогда это было обидное прозвище «ботаник».

Надо мной издевались мальчишки. Я записался в секцию бокса, чтобы защитить себя и меня больше не называли «ботаником». Прозвище от меня отпало. Как и желание стать настоящим ботаником.

Вот почему, к сожалению, детская мечта не исполнилась. Но она живет во мне. Я верю что в путешествиях часть её исполнится. Ведь кто-то осуществил такую же детскую мечту. Стал ученым-биологом и радует мир новыми открытиями. Я увижу новые, невиданные мною растения.

Автор: Yuriy20

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.04.2020 18:14
Мотать страницу вверх