Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Я считаю, что крокодилы приносят огромную пользу миру.
Во - первых, из жировой ткани крокодила делают крокодиловое масло, которое способствует быстрому заживлению рубцов и ссадин. Во - вторых крокодилье мясо намного полезнее для организма и иммунитета человека, чем куриное, либо говяжье. Все потому, что у крокодилов высокий и устойчивый иммунитет (они не подвергаются инфекционным заболеваниям).
Подтверждая мысль о том, что крокодилы важны для нашего мира необходимо помнить о том, что крокодилья кожа достаточно стойкая, поэтому очень часто люди используют ее при изготовлении туфель, сумок и т.д.
В - четвертых, крокодилы являются так называемыми "санитарами водоемов" в которых они живут. Они удобряют воду, вычищают ил.
Также ценен мускус, выделяющийся из крокодильих желез, его используют при производстве парфюмерной продукции.
Еще польза крокодилов заключается в том, что в водоемах, где обитают крокодилы, больше рыбы, а это, в свою очередь, хорошо для рыбного промысла.
Примеры, приведенные мною, в большей степени подтверждают огромную важность крокодилов для человечества. Однако необходимо задумываться о том, что нужно грамотно использовать этот природный ресурс и следить за популяцией крокодилов.

Автор: Kazbekovaanastasia

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.04.2020 14:07
Мотать страницу вверх