Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Что вы думаете о карьере в жизни женщины

"Карьера - чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь".

Мерилин Монро

Нет однозначного ответа, какое место в жизни женщины занимает карьера. Сколько женщин, столько и мнений, столько и карьер.

Исторически сложилось так, что это больше мужская зона ответственности. Мужчинам присуще желание социализироваться и самореализоваться в профессии. Это их фетиш.

Однако многие женщины сейчас стараются им не уступать, занимают руководящие посты, находят себя в общественной жизни и политике.

Для этого часто приходится откладывать создание семьи и рождение детей или уделять меньше внимания уже имеющимся, что грозит одиночеством, скандалами с родными, непослушанием детей, бытовой неустроенностью. Ведь воспитание наследников, поддержание домашнего уюта и тепла семейных отношений — вот за что всегда ценили женщин.

Справедливости ради надо сказать, что и преимуществ в построении карьеры тоже немало: стабильный достаток и материальная независимость, интересная насыщенная жизнь, уверенность в себе и радость побед, достижений и признания.

Было бы просто идеально, если бы женщинам удалось найти баланс, совмещать и быть успешной и там и там. Но практика показывает, что это большая редкость.

Вероятно, чтобы быть счастливой, женщина сама должна задать себе вопрос, что ей для этого нужно: быть мега боссом или женой и матерью забавных шалунов, отдавая работе небольшую часть своей жизни (или не отдавая вовсе).

Для себя я решила, что работать я могу, но только в удовольствие. Поэтому и выбрала копирайтинг.

Автор: oksana14ptitca

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.04.2020 13:46
Мотать страницу вверх