Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Путь к истинному познанию уважения следует начинать прежде всего с уважения к самому себе. Ведь если мы не можем увидеть истинную ценность самого себя, не стоит и говорить даже об уважении к другим людям. Неотъемлемую роль в самоуважении играет самооценка. Но стоит помнить, если человек обладает смелостью и стремлением к успеху, то это еще не обозначает наличие у него высокой самооценки. И необходимо не забывать и о том, что если она разрушена, то человек не сможет увидеть ничего хорошего в других людях. Психологически уязвимая личность будет видеть вокруг только плохое, и забудет об уважении к ближним.

Следует не забывать и об уважении к родителям. Именно мама и папа являются теми людьми, благодаря которым мы появились на свет. Если не было бы их, не было бы и нас. Представьте на минуту, что вашей семьи нет и никогда не существовало? Что вы чувствуете? Наверняка, грусть и полное непринятие подобного расклада событий.

Уважать следует и собственных друзей. Как мы будем себя чувствовать без них? Одиноко. Не будет с кем пройтись по любимому парку, отметить общий праздник, сделать крутые фотографии. Наше времяпрепровождение станет другим, не привычным и не приемлемым.

Не стоит забывать и о работе, о людях, которые руководят вами. Если вы считаете себя человеком, который большое внимание уделяет карьере, то ваш шеф первый, кто сможет ее улучшить. Ну или, как минимум, сможет похлопотать за вас перед людьми, которые уполномочены принимать соответствующие решения.

Автор: altmanvv

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.04.2020 12:17
Мотать страницу вверх