Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Поскольку приветствуется выражение личного мнения, я этим воспользуюсь. Вопрос, на мой взгляд, некорректен. Любить можно родителей, детей, жену или мужа. Друзей в крайнем случае. Как можно любить соседей? Да, с некоторыми из них мы живем рядом всю жизнь. Но по сути – это чужие люди.

Более того, многих из них мы недолюбливаем, а порой и просто ненавидим. Все зависит от человека и личных симпатий. Соседей можно уважать или относиться с любым другим чувством, но только не с любовью. Тем более, если учесть степень озлобленности современного человека.

Любовь – это тончайшая материя, которую нельзя измерить или внятно объяснить. Почему, и на основании чего, я должен любить своего соседа дядю Витю? Да, он мировой дед. Всегда готов помочь и поддержать. За это я испытываю к нему глубокое чувство признательности и уважения. Но любить? Звучит несколько странно.

Я любил свою бабушку и деда которые меня вырастили. Соседей никогда. Это мое личное мнение и любой вправе его оспорить. Надеюсь я прошел тестирование…

Автор: DodgerAlex

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.04.2020 10:26
Мотать страницу вверх