Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Конечно, ютиться с мишкой в его берлоге всю зиму - не самое приятное времяпрепровождение, но, чисто теоретически, это возможно.
Вам придётся запастись терпением, едой, водой на весь период и до мелочей продумать походы по нужде.

Разбудить косолапого нельзя, иначе это будет ваша последняя зима. Да медведь-шатун тоже обречён на гибель в зимнюю пору. Медведям сложно добыть себе еду в естественных для него условиях, поэтому часто они выходят к людям, где выжить становится ещё сложнее. Так что, в его норе вам следует быть максимально тихим и аккуратным. Даже шорох может вывести мишку из глубокого сна. А перед этим подумать ещё и ещё стоит ли ваше увлечение двух жизней.

Ну а так, в целом, если судить по описанию различных берлог мишек, то в ней достаточно тепло и сухо. Ведь, как правило, медведи выбирают наиболее заснеженные высокие места, где будет в безопасности до самой весны. Их берлога окутана снежным покровом и не промерзает. Человеку, решившемуся на такую экстремальную зиму, можно погреться об спину медведя, предварительно помолившись и попрощавшись с белым светом.

Вывод простой. Если вы человек и вам хочется пощекотать себе нервы, то этот вид отдыха от цивилизации для вас. Если с вашей психикой всё в порядке, я бы не рекомендовала такие каникулы.

Автор: Vnester

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.04.2020 09:46
Мотать страницу вверх