Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Что вы больше всего цените в жизни? Каждый человек отвечает на этот вопрос по-разному. Для кого-то ценность всей жизни- семья. Для другого- работа и карьера. Для третьего- богатство и успех, и таких примеров можно привести огромное количество. Предлагаю рассмотреть следущие ценности, которые аргументированы в литературе.

Во-первых, хотелось бы начать с произведения норвежской писательницы- Маргит Сандему и ее произведения "Люди Льда". Герои произведения- семья, которые, несмотря на все ожидающие их трудности, держатся вместе, поддерживая друг друга. Для них, самое ценное в жизни- это семья. И это здорово, когда есть взаимная поддержка.

Во-вторых, в произведении Федора Михайловича Достоевского "Преступление и наказание" приведен пример Сони Мармеладовой, для которой самыми ценными вещами в жизни являются любовь к Родиону Расколькову и Библии. Она, как настоящая женщина, поехала вместе с Раскольниковым на катаргу, поддерживая его, что последнему очень помогло.

Для меня же важным в жизни является семья и путешествия, ведь все это поддерживает во мне позитивное мышление, доброту и уверенность в том, что мне есть о ком заботиться.

В завершении хотелось бы сказать, что ценности могут быть совершенно разными, но при этом не следует обвинять людей в отличной от своей точки зрения.

Автор: Vera2002Okuneva

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.04.2020 08:30
Мотать страницу вверх