С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Ученым известно большое количество законов природы не только из биологии, но и из философии, науки о космосе. Многие из этих законов приняты как основы мироздания.

Я не согласна с одним из основных законов философии, который принят как всеобщий закон природы. Это закон отрицания отрицания. Этот закон описывает процесс изменения какого-либо объекта. Суть закона в том, что развитие происходит циклами, где исходное состояние объекта превращается в его противоположность, а эта противоположность в еще одну противоположность, а значит превращая исходные признаки объекта в новые качества. То есть это развитие, в процессе которого исходные элементы не уничтожаются, а преобразуются в новые качества через одну ступень развития.

Я считаю, что этот закон действует далеко не всегда, так как люди зачастую пытаются изменить объект в корне, то есть полностью перестроить, уничтожить исходные данные. Так произошло во время перестройки СССР, когда власть пыталась полностью уничтожить жизнеспособные наработки, которые были изобретены во времена Российской Империи.

Автор: danko04

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.04.2020 20:53
Мотать страницу вверх