Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Развитие технологий, вырубка леса, доступность информации, загрязнение водоёмов, развитие медицины, но и отсутствие где-то даже питьевой воды...

Все это происходит сейчас. Но что ожидает мир через 100 лет? Достаточно много фильмов и литературы, в которых большое внимание уделяется этому вопросу.

На мой взгляд, очень интересно освещена эта тема в мультфильме "Валли". Планета погрязла в грязи и мусоре, а оставшееся человечество покинуло Землю на космическом корабле, в котором есть все удобства для жизнеобеспечения людей.

Но вернёмся к в вопросу.

Прежде всего судьба мира через 100, это зависит от того, какой путь выберет человечество. Возможно, кто-то решит взорвать атомную бомбу, в таком случае, через 100 лет и не будет мира, в котором мы живём. Или же, напротив, будут создавать всевозможные очистные сооружения для сохранения природы, запретят оружие массового уничтожения, и наступит "мир во всем мире".

Но опять же, в первую очередь, нужно определить для себя, что каждый вкладывает в понятие "мир" : свою планету, космос, либо может свой город или деревню.

Конечно же, хотелось бы надеяться и верить, что через 100 лет жизнь на планете станет лучше. Но зависит это от каждого из нас. Поэтому стоит задуматься, действительно ли сейчас происходит именно то, что делает нас и наш мир счастливее и краше.

Автор: annatkach1995

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.04.2020 18:19
Мотать страницу вверх