Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

Маленькие мальчик и девочка сидели в беседке и уныло смотрели на дождь. Который уж день лил этот серый, противный, унылый дождь. А деткам так хотелось побегать под теплым летним дождиком. И зонтики у них красивые, и резиновые сапожки яркие, и разноцветные бумажные кораблики готовы. Только почему-то холодно, сыро и серо. Прямо плакать хочется!

Вдруг яркий лучик пробился сквозь серую тучу, а за ним и второй, и третий. А вот выглянуло и долгожданное солнышко. Но дождь не сдавался. Правда, это был уже нежный, ласковый, теплый дождик. Его маленькие, мелкие капельки, кружась, падали на землю. Наконец-то деткам можно было бегать под дождиком, прыгать по лужам. И это было прекрасно!

- Смотри, смотри, какой красивый, разноцветный мостик висит над рекой! – закричал мальчик.

- Так это же радуга! – ответила девочка.

Дети с восхищением смотрели на небо, на деревья, на крыши домов. Под лучами солнца все сверкало всеми цветами радуги: и красными, и оранжевыми, и желтыми, и зелеными, и голубыми, и синими, и фиолетовыми. Девочка кружилась, кружилась и кружилась, подставив личико под дождик. Она кричала, что видит на радуге еще и розовую дугу. А мальчик не спорил, он был согласен с ней. Детям казалось, что тысячи разноцветных мотыльков кружатся в воздухе вместе с ними.

Какой же наш мир прекрасный и разноцветный. И чем больше цветов радуги видят люди, тем ярче и прекрасней становится их жизнь.

Автор: sanyo1256

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.04.2020 18:05
Мотать страницу вверх