Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Как писал немецкий философ прошлого века Н. Гартман, - "ситуация есть принуждение к принятию решения, свобода же состоит в выборе решения". На протяжении жизни мне приходилось принимать решения в различных ситуациях, как в совершенно обычных, так и в экстраординарных. За мою многолетнюю рутинную практику ургентного хирурга встречались и такие ситуации, которые требовали принятие рисковых решений, и сформировали настоящий ход жизненных событий.

Со времён института, проявляя интерес к медицинской литературе, я грезил о научной деятельности. По стечению обстоятельств, будучи вынужденный много работать после ординатуры, я познакомился со своим научным руководителем. Рискуя большими трудностями совмещения науки, изнурительных дежурств в отделении хирургии и амбулаторного приёма, я стал соискателем на степень кандидата медицинских наук. За время напряжённой работы, иногда далеко не в располагающих условиях, написаны и опубликованы статьи, тезисы, методические рекомендации, пройдена апробация диссертации. Данный промежуточный этап становления меня, как кандидата наук, я с уверенностью могу назвать успехом.

Кроме того, разработанная при моём участии методика лечения в области абдоминальной хирургии, благополучно внедрена в лечебную практику одной из российских клиник. Методикой пролечен не один десяток пациентов, клиника обрела известность в странах СНГ за счёт потока пациентов из дружественных республик.

Если писать о жизни вне профессиональной сферы, то одним и относительно новым моим качеством является коммуникабельность. Несмотря на сложившуюся ситуацию, загруженный рабочий график и продуктивную научную деятельность, я смог уделять достаточно много времени общению не только с коллегами, но и с близкими людьми. За редким исключением, я, являясь патологическим трудоголиком, инициирую и занимаюсь организацией семейных праздников, дружеских встреч, квартирных музыкальных вечеров, небольших туристических походов и других мероприятий. Однажды, получив сильное переутомление на фоне развившегося синдрома эмоционального выгорания, я осознал, что часть энергии, которую я отдаю больным, необходимо направить в иное русло. Я решил, что общение и совместный отдых с близкими очень важны, даже если приходится жертвовать профессиональными перспективами и возможностью увеличения своего дохода.

Подводя итог, необходимо отметить то, что человек сам является творцом своей судьбы, а жизненный путь зависит от принятых решений.

Автор: Artyom1992

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.04.2020 17:04
Мотать страницу вверх