На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Наверное,каждый попадал в такую ситуацию, где надо защитить свою точку зрения. Чаще всего это могут быть разногласия с близкими нам людьми. Важно не доказать собеседнику ,что он не прав,а показать ему всю картину происходящего. От разногласий нам никуда не деться.

Я готова на многое, но предпочитаю не конфликтовать из-за мелочей. Главное в таких случаях быть вежливым, корректно относиться к чужому мнению.Я стараюсь не переходить на личности, так как это может вызвать ненависть и злобу , которая не имеет отношения к обсуждению проблемы. Ведь если человек сформулировал и уже высказал свою позицию, переубедить его будет достаточно сложно. Сохранить достоинство и оставаться спокойным-задача не из лёгких. Я считаю, что ошибочно думать, что в споре выигрывает тот,за кем останется последнее слово.

Порой, чтобы убедить себя в собственной правоте я задумываюсь. Вообще жизнь хитрая штука, ведь у всех своя правда и всем не угодишь. Даже самые сильные аргументы не могут оказать воздействия на некоторых людей, поэтому лучше не тратить время на таких бесперспективные споры !

Автор: gela1271

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.04.2020 16:53
Мотать страницу вверх