Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

В жизни любого человека, независимо от того, какое социальное положение он занимает и сколько денег зарабатывает, есть место экономии. Причём экономить нужно уметь не только финансы, но также время, силы, эмоции. А иначе в один прекрасный день можно обнаружить себя нищим, опустошённым и уставшим — иными словами, выжатым, как лимон. По этой причине предусмотрительные люди никогда не разбазаривают свои ресурсы. Это даёт им возможность достигать поставленных целей с минимальными потерями.

Но у каждой медали, как известно, есть обратная сторона. Это относится и к экономии. Если с ней перебарщивать, она легко превращается в жадность. А жадные люди редко достигают внушительных успехов в делах или любви. Ибо реализация любой мечты почти всегда сопряжена с определёнными денежными, временными и другими затратами. Невозможно только брать, но никогда ничего не давать взамен.

Жизненный опыт показывает, что как транжиры, так и скряги неизбежно теряют многое из того, что имеют. У людей, не умеющих экономить, любое нажитое добро уходит «сквозь пальцы». Что же касается жадин, то их жизнью руководит пословица: «Скупой богач беднее нищего». Накопленные богатства лежат у них в сундуках мёртвым грузом, вовсе не способствуя реализации имеющихся возможностей.

Отсюда мы можем сделать вывод, что экономия должна быть разумной. То есть, жизненные ресурсы нужно не транжирить и не зажимать, а рационально распределять по мере необходимости.

Автор: vera777vera

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.04.2020 16:05
Мотать страницу вверх